четверг, 21 марта 2013 г.

Кулинарное путешествие - этап 1. "Загадочная Индия".

Добрый день, дорогие читатели! Сегодня четверг и у нас начало нового интересного проекта ;). Предлагаем отправиться с нами в увлекательное "Кулинарное путешествие".  В этом проекте мы будем творить по удивительно-красивым палитрам, которые ярко описывают и подчеркивают  колорит страны, в которой мы будем путешествовать. Проект совсем не обязывает творить что-то на кулинарную тему, если у вас есть желание и мы вас вдохновили на создание кулинарного скрап шедевра будем только рады, главное чтобы работа была новая и выполнена по одной из предложенных палитр.

Первая страна, в которую мы отправляемся путешествовать - Индия.

Индия – мистическая, удивительная и невероятная страна. Несмотря на глобализацию, Индия остается верна своим традициям. Для европейского ума ее культура и по сей день остается трудно постижимой и загадочной. Попадая в Индию, многие иностранцы под воздействием различных духовных течений решают изменить свою жизнь, а другие и вовсе не хотят вновь сюда возвращаться. Так или иначе, нельзя не согласиться, что путешествие по Индии – это всегда испытание для разума, а остаться равнодушным при этом невозможно. 
Индия – это не только нищета, трущобы, перенаселенность, грязные местные жители, невыносимые пробки и стада коров, совершенно беспрепятственно разгуливающих по проспектам городов, но и древнейшая культура, жизнерадостные люди и потрясающие яркие краски. Пожалуй, нет в мире более красочной и колоритной страны. Здесь все в буквальном смысле разноцветное – наряды, здания, слоны, природа и еда. 
Индия – это удивительный и безумный коктейль. Здесь все кажется странным и чрезмерным - толпы попрошаек, полагающих, что туристы готовы без малейших сомнений расстаться с деньгами; индусские обычаи, не укладывающиеся в сознании европейца; священные храмы, таящие в себе частичку индийской истории; люди, висящие из дверей душных и переполненных автобусов. Улицы Индии –  это наглые обезьяны, требующие угощения; заклинатели змей, устраивающие шоу со своими флейтами; бродячие дервиши и всевозможные персонажи, привлекающие множество фанатичных почитателей.
Вот такая яркая страна :). 

Чтобы строго не ограничивать полет вашей фантазии, у нас на ваш выбор любой объект по одной из двух палитр . Вы можете использовать все четыре цвета палитры или заменить один какой-нибудь цвет на один или несколько элементов на выбор. Обязательный элемент на выбор: металлическая подвеска, эмбоссинг или кружево и дополнительные нейтральные цвета - белый и черный допустимы. 
Ждем ваши работы до 4 апреля включительно.
На выполнения задания даем 2 недели (14 дней). 

 Палитра
 Индийские специи

№ 1

Цвета по 1  "Индия"
1- фиолетовый, 2- голубой, 3- фуксия, 4- серый.

№ 2
Цвета по 2 палитре "Индия"
1 - темный шоколад, 2 лесной зеленый, 3- песочный, 4 - слоновая кость


Работы приглашенных дизайнеров:
 Ириска
Меня зовут Ира, в скапомире- Ириска! По натуре я очень страстный и увлекающийся человек! И сейчас моя страсть -это скрап, а запах клея момент вырабатывает в моем теле эндорфины :))



Elena Kolesova
Всем доброго времени суток! Зовут меня Лена) Живу на самом западе России в г.Калиниграде. Два года назад в это время (плюс-минус два дня) я опубликовала в сети свою первую открытку))) Так с тех пор бумажки не отпускают) Скрап люблю за возможность быть художником не умея рисовать, за возможность творить практически без ограничений, постоянно открывая для себя новые материалы и техники. Благодаря этому заданию я наконец-то решилась применить технику горячего эмбоссинга в работе. 


Необычно-интересная открытка к дню рождения :). 
Из обязательных элементов - подвеска-ласточка и горячий эмбоссинг (надпись и "укропчик").

Работы дизайн-команды:
Юлианка
У меня вышла такая себе страничка в альбом путешествий, раздел Индия! Использовала палитру №1, среди обязательных элементов решила сразу два: эмосинг на чипборде и  металлическая подвеска. Тематика фотографий - пляж и море. Куда же Индия без Гоа. А брызги красок как бы передают атмосферу самой страны такой же колоритной и не особо чистой.


Татьяна


Использовала бумагу UHK Gallery, фоновый штамп Woodgrain от Kaisercraft, штамп-бабочка от "Штампи з любов'ю" и текстовый штамп от My Mind's Eye, чернила Tsukineko, белую пудру для эмбоссинга

Sveta Udelis
Этот интереснейший проект для меня стал бесценной возможностью научится работать с красками. Обе палитры необыкновенно красивые, поэтому решено было использовать обе. 



Sunny-t



Шоколадница. Чем не индийские джунгли? Использовала бумагу Prima и Doodlebug Design, наклейки Echo Park, сердце - эмбоссинг белой "снежной" пудрой, с резист-эффектом.

Татьяна (Tatochka)
Открытка с индийским орнаментом "восточный огурец".
Индия удивительная и загадочная страна. Удивительно, но когда начинаешь углубляться в ее историю, магия присутствует везде, даже в очень знакомых каждодневных вещах.
И так хочется верить, что чудо действительно рядом ;).
В работе использовала подаренную мне скрап-бумагу, шнурочки, вырубку, бабочку, поетки, кружево, штампик.
На эту работу меня вдохновил очень красивый фильм "Принцесса специй". Если кто-то не смотрел, рекомендую :).

Картинки для вдохновения:


источник


источник


_____________________


10 комментариев:

  1. девочки, задание очень интересное и работы просто загляденье!

    ОтветитьУдалить
  2. Ух, ты какая красотищааааааа))))) такое буйство красок!!!!!!!!! Здорово!!!!
    Буду Первой!!!!
    Правда, блокнотик мой был готов на пару дней раньше Вашего задания... просто меня последнее время тянет очень сильно на такое сочетание цветов... особенно фуксию, фиолетовый, сиреневый и розовый))))))))))

    ОтветитьУдалить
  3. Добрый день! Очень хочется принять участие в вашем задании ...я не вижу линк, поэтому если можно оставляю ссылку на работу внизу http://innaaugsburger.blogspot.ru/2013/03/blog-post_22.html спасибо

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. странно, тогда напишите свою почту, пожалуйста, чтоб мы добавили Вас,
      и попробуйте еще раз перезагрузить страницу, у нас линки есть.

      Удалить
  4. Очень оказалось задание полезным для меня и своевременным! Спасибо особенно за первую палитру! Да, а что с призовым фондом? ;-))

    ОтветитьУдалить
  5. класс! тоже хочу побывать в Индии :)

    ОтветитьУдалить
  6. Девочки....прошу прощения, если еще не поздно ...вот моя почта augsburger.inna@yandex.ru

    ОтветитьУдалить