вторник, 15 октября 2013 г.

Цветовые решения в интерьере

Здравствуйте, наши дорогие пчелки! Дизайн-команда нашего клуба решила вас порадовать этой осенью еще большими приятными новшествами! У нас появилась новая рубрика по декору и альтер-скрапу в интерьере и быту. Мы будем делиться с вами интересными идеями, которые можно реализовать в окружающих нас вещах дома, на работе или на отдельном рабочем месте. Это будут как элементы декора, так и альтер-скрапа. Возможно что-то вам покажется уже знакомым и мы всегда будем рады узнать ваше мнение и ваши идеи.
Сегодня хочется начать с такой более обширной темы, как цветовое сочетание в окружающем нас интерьере.

У каждой хозяйки рано или поздно возникает желание что-то изменить дома. Иногда мысли зашкаливают на столько, что берутся все накопленные сбережения и закатывается ремонт в одной комнате, но естественно единственным углом не заканчиваются. Или иными словами, только зацепись делать ремонт в одной комнате, то сразу возникает потребность менять все в квартире. А это и бюджет и силы не всегда могут позволить. Но что мешает пойти по пути наименьших потерь и начать с мелких деталей декора. 
Конечно же, быстро надоедают любимые цветовые оттенки самой мебели, не говоря о шторах, салфетках, постели, картинах. И нам ничего не мешает кардинально поменять ту же занавеску, прихватки на кухне, какую-то вазочку, картину или рамку, обновить наволочки на диванных подушках, добавить ярких оттенков в элементах на рабочем столе, и уже место обыденное для глаз заиграет по иному. Все зависит от цветовой гаммы вашего интерьера, каким он был изначально. И чтобы не ошибиться, можно воспользоваться чудо цветовым кругом в компоновке и сочетании цветовой гаммы. Мне помогает вот такая подсказка, которой я с вами делюсь. 
Эта схема хороша тем, что ее можно использовать абсолютно везде, где встречается цветовые сочетания. В нашем клубе мы неоднократно рассказывали про них и проводили задания.
А вот и примеры, как можно сочетать несколько как совершенно противоположных, так и смежных цветов  в интерьере и деталях конкретно:
* в комнате или спальне это тюль/шторы+покрывало/плед, либо тюль/штора+наволочки на подушках;
* на прикроватных тумбах  в спальне можно поменять абажур в торшере или просто поставить под цвет красивую большую ароматизированную свечу, салфетку, обвернуть любимую книгу в обложку сделанную собственноручно;
* на кухне меняем тюль+скатерть/салфетки на столе+салфетки в салфетнице+магнитик в виде фрукта по цвету, можно также купить несколько новых чашек в новой цветовой гамме, а хозяюшкам, любящих домашние цветы, можно подобрать красивый горшочек с цветочками в цвет кухонной тюли/шторы.
 
* в ванной стоит поменять коврик+шторку+поставить красивую баночку с кремом или ракушками в одной цветовой гамме, как ванная комната станет совсем по другом смотреться.
Главное!!! Не переборщить с новыми оттенками, чтобы новый цвет не перекрыл основной, тогда не будет насыщенности и обновленный интерьер не надоест очень быстро.

Комментариев нет:

Отправить комментарий