среда, 23 октября 2013 г.

Декорируем дом к Halloween

С недавнего времени стало очень модным брать пример с западных стран Европы и США. Начиная от одежды и аксессуаров, заканчивая декором, едой и местом отдыха. Не говоря уже о праздниках, которые стали практически "своими" в нашей среде. Один из таких является Halloween (Хеллоуин).
Многие даже не знают причины и место его зарождения, но с удовольствием отмечают с размахом. Вдаваться в подробности об истории происхождения мы не будем, об этом достаточно информации в интернет-сети, а вот о деталях декора, посвященные этому празднику, мы вспомним.
Воочию всю эту необычайную "гадость" заграницей можно уже увидеть с начала октября на прилавках торговых центров и магазинов. А вот у нас общественные места наряжаются ближе к дате самого праздника. В ночных клубах и ресторанах организовывают программы, где можно погрузиться с головой в "нечисть", пощупать и даже превратиться немного в страшилок, ведьм. И тут уж не поспоришь с тем фактом, что все женщины - ведьмы)))
Если возможность не предвидется выйти куда-то, то можно немного окунуться в волшебство-колдовство дома.

На кухне как вариант приукрасить обеденный стол экибаной, состоящей из сухих веток, желто-бордовых листьев, оранжевых бантиков и маленьких паучков(резиновые игрушки продаются в различных детских магазинах).
 
  
<*> на холодильник пристроить магнитики в стиль празднества, приготовить какие-нибудь вкусности с устрашающим видом и тут пусть близкие не сетуют на ужасный вид неудавшегося тыквенного пирога или соленого печенья, как раз все как надо;) Но с недавнего времени очень стало популярным украшать блюда и сладости в виде различных персонажей этого мероприятия и на вид они очень даже потрясающие. На что хватит вашей фантазии.
 
 
<*> на столе помимо вазы и псевдо-букета можно разложить желтые листья поверх скатерти, на тарелки выложить маленькие бутоньерки - веточки с ягодами перевязанные оранжевой лентой. 
<*> конечно же свечи и тыква. Тыковки можно купить маленького размера на базаре, вырезав на них смешные знаменитые рожицы. Либо поставить на стол большую тыкву Джека.
 
 
<*> т.к. корни этого праздника уходят в далекий XVI век, то вещи в стиле барокко того древнего времени приветствуются: подсвечники, рамки, наволочки, посуда под фарфор. 
<*> если все-таки найти сундук бабушки с этим всем богатством не так легко, то можно смело сделать некоторые элементы собственноручно. Как вариант простых примеров:
=+ декупаж кружева на свечи или стаканы;
=+ окрашивание внутренней стороны банки/бутылки дополнив тем самым кружевом, ветками, листьями или наполнив конфетами; 
=+ окрашивание и декорирование жестяной банки с внешней стороны
  
Если есть ребенок, то с ним очень весело сделать самые простые поделки в честь осени: 
*-* лесных страшилок из коры, веток, каштанов, шишек и всем этим лесным народом украсить полочку в детской или зале
*-* гофробумага или цветная бумага/картон подходящих расцветок также подойдут на поделки которые можно повырезать и подвесить на нитке на люстру или стену в виде гирлянды.
 
 
*-* еще как вариант повесить приведешку и не одного, а чтобы не тратиться на них в магазине сотворить собственноручно из марли, клея ПВА и воздушного шарика. Более подробный мастер-класс здесь
*-* уже непригодные женские капроновые черные колготки пойдут за черную паутину, порезав их на длинные полоски, либо можно использовать черный фатин.
 
А если прибегать таки к покупкам декора, то на сегодня этого добра хватает. Начиная от плакатов и постеров с наклейками, заканчивая гирляндами, паутиной различных цветов, светящимися куклами и т.д.
Пригласив друзей к себе не забудьте и про соответствующий прикид, его элементы и макияж. Ну, и сладости для гостей, которые потребуют известным возгласом "Угощай или пожалеешь"("Trick or treat"). 
Главное в эти дни придерживаться основной цветовой гаммы: черный, немного белого, оранжевый, красный, фиолетовый, салатовый. И конечно же можно творить гадости, но с добрым умыслом, и тогда весь последующий год никакая нечисть и существа потустороннего мира не побеспокоят вас и ваш дом!

Комментариев нет:

Отправить комментарий