вторник, 5 ноября 2013 г.

Рамка в интерьере

Здравствуйте, дорогие наши читатели! И снова хотим поделиться с вами свежими идеями, как изменить обстановку или дизайн вашего дома и квартиры. 
Сегодня затронем такую деталь интерьера, как рамка. С помощью нее можно оформить: любимую фотографию, картину, постер, выделить необычным образом зеркало или просто сделать акцент в необходимой части стены (повесить в рамку бабочку, сухоцвет, ключ, букву, целое слово или текст и т.д.) .
  
 


    
Первым из главных моментов, который стоит учитывать всегда при выборе рамы, это:
- стиль интерьера; 
- размер рамки;
- форма рамки;
- цветовое сочетание стены и рамы.
Далее нужно определиться, что важнее в композиции, содержимое обрамления или то, чем обрамляют. Либо, чтобы оба эти объекта были связаны между собой. Частой ошибкой бывает, что подбирается арт-объект и рамка очень насыщенными. Глядя на такое творение не всегда получается разглядеть красоту, а скорее излишество. Все-таки должен просматриваться стиль.
  
 
Также стоит учитывать из чего будет она выполнена. Есть такие материалы, из которых лучше не использовать объект декора во влажных помещениях, или месте доступное детям. Если в первом случае это могут быть не влагостойкие материалы, то во втором ( в целях их же безопасности) - это как хрупкие композиции, так и рамы с острыми элементами.
 
Подобрать рамку можно в магазинах для дизайна и декора или сделать самому. Именно в стиле "hand  made" сейчас очень популярно декорировать. И скрапбукинг есть тому  доказательство! Не мало важный момент, что такая рамка будет только в единственном экземпляре!!!
    
     
   
И последнее, что стоит учесть, один объект декора Вы используете, либо захотите сделать целую композицию из рамок и арт-работ. 
  
 
 
Не стоит забывать, что такие композиции могут как увеличить пространство комнаты, так и уменьшить.  Тут уже на сколько хватит Вашей фантазии!

2 комментария: