четверг, 1 марта 2018 г.

Поговорим о...

Привет, привет!!
С вами Таня Botanica и сегодня мы поговорим об универсальности скрапера, в плане разных видов творчества.  
Не знаю как вы , я а не могу все время работать только с бумагой. Иногда хочется переключиться на ткань или нити. Зачастую не хватает времени создать полноценную большую работу из ткани и большую вышивку. И тут приходят идеи использования других видов рукоделия в скраповых работах))
Сегодня я познакомлю вас с работами разных мастеров с использованием различных техник.

1. Вязание крючком.
Этому виду творчества в скрапе приготовлено отдельное местечко )) Многие скраперы коротают вечер за просмотром любимого фильма с крючком в руках. За это время связывается порядочное количество разных салфеточек и кружевных элементов))

2. Вышивка
Ничто так не успокаивает нервы, как вышивание крестиком)) А ведь девочки скраперы не только используют просто вышивные картинки в своих работах, но и делают шикарные фишки.


3. Вязание спицами
Вязание кофты или большого шарфа занимает немало времени, но если оооочень хочется повязать, то можно связать и мини шарфик и использовать в скрапработах)))


4. Флористика
Почти каждый скрапбукер создает невероятные экибаны в своих цветочных работа))) И в первый день весны это очень актуальная тема!!!

Картинки по запросу скрап открытка с цветами

5. Шитье
Мастер скрапа, как никто другой, знают как работать с разными видами ткани)) Знает секреты ровного шва по кожзаму и секреты набивки хлопковых сердечек)))

А какие виды творчества присутствуют в вашем скрапе?)))

1 комментарий:

  1. Спасибо! Такие красивые примеры!
    Еще знаю, что используют рисунки в скрапе, а также декупаж, квиллинг...

    ОтветитьУдалить